Оставь отзыв - выиграй приз!

Принимаем заявки круглосуточно, 24/7. Обрабатываем ежедневно с 08:00 до 23:00 (Москва).

c 08:00 до 23:00 по МСК
Оператор ONLINE
29.03.2024 00:09

Энтони Скарамуччи спрогнозировал «возрождение» биткоина в 2023 году

Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи ожидает, что ФРС приостановит кампанию по повышению базовой ставки до достижения целевого показателя инфляции в 2%. Это приведет к ралли высокорисковых активов вроде биткоина, заявил инвестор в интервью Bloomberg.

«Я действительно считаю, что ФРС объявит победу при уровне 4-5% инфляции. Если я прав, рынки восстановятся. В криптовалютах будет множество ликвидаций шортов, и произойдет возрождение рисковых активов», — сказал Скарамуччи.

Портфель фонда SkyBridge Multi-Advisor Hedge Fund Portfolios Series G примерно на 10% состоит из позиций в биткоине. По словам Скарамуччи, даже в случае роста криптовалюты компания не намерена увеличивать эту долю, а скорее готова «масштабироваться на другие вещи».

В сентябре 2022 года инвестиционное подразделение FTX приобрело 30% акций SkyBridge. Инвестиции в сумме $45 млн компания использовала для покупки токенов FTT, которые после реализовала с убытком в $9,6 млн.

«Я это не скрываю. Уверен, для людей, которые верят в капитализм и понимают связанные с ним риски, важно понять, что произошло. Я не буду в будущем рисковать меньше из-за того, что обжегся на Сэме [Бэнкмане-Фриде]», — подчеркнул Скарамуччи.

По его мнению, «крайний пессимизм» касательно криптовалют, который продемонстрировали мировые лидеры на Всемирном экономическом форуме в Давосе, является «чрезвычайно оптимистичным» сигналом для инвесторов в цифровые активы.

По ожидания аналитиков, центробанк 1 февраля повысит ставки еще на 25 базисных пунктов. Инструмент FedWatch от CME Group указывает на 99,8% вероятности достижения показателем уровней 4,5-4,75%.

Напомним, подорожание биткоина после ужесточения монетарной политики ФРС предрек также глава Galaxy Digital Майк Новограц.