Оставь отзыв - выиграй приз!

Принимаем заявки круглосуточно, 24/7. Обрабатываем ежедневно с 08:00 до 23:00 (Москва).

c 08:00 до 23:00 по МСК
Оператор ONLINE
24.04.2024 23:18

О сервисе

Электронная валюта набирает обороты. Поэтому совсем неудивительно, что у пользователей возрастает необходимость в осуществлении обменных операций. Специально для них и создан наш сервис expochange.org, позволяющий выполнять обменные операции по лучшему курсу. Работаем мы с начала весны 2018 года. Пользователи отзываются о expochange.org, как о надежном и безопасном онлайн-обменнике, доступ к которому возможен в любое время суток. Сотрудничество налажено со следующими платежными системами:

  • WebMoneyWebMoney RUB;
  • СбербанкСбербанк RUB;
  • BitcoinBitcoin BTC;
  • QiwiQiwi RUB;
  • LitecoinLitecoin LTC;
  • Яндекс.ДеньгиЯндекс.Деньги RUB;
  • EthereumEthereum ETH;

В ходе обмена валют у наших пользователей могут возникнуть вопросы, касающиеся работы нашей обменной площадки. Для оперативной консультации у нас создана команда профессионалов – менеджеров, консультантов, администраторов, которые обеспечивают качественный сервис. Любая проблема, возникающая у наших клиентов, связанная с обменом валют или работой нашего сайта, решается в максимально короткий срок. Мы – всегда на связи! К неоспоримым преимуществам сотрудничества с нами можно отнести:

  • Лучший курс обмена валют;
  • Искренний сервис;
  • Быстрые транзакции с почти мгновенным зачислением средств;
  • Разные способы вывода средств.

Почти все предлагаемые нами виды услуг возможны без регистрации на сайте. Онлайн-обменник expochange.org – достаточно «молодой» интернет-ресурс. Работаем мы во Всемирной сети менее одного года. Но даже за этот короткий срок мы заслужили репутацию надежного и ответственного партнера и обзавелись собственной базой постоянных клиентов.

Наличие обратной связи позволяет нам оперативно отвечать на все вопросы пользователей нашего сайта. Мы подготовили ответы на самые часто задаваемые из них. Они позволят вам не только самостоятельно найти решение возникшей проблемы, но и больше узнать об условиях сотрудничества. Итак, у нас часто спрашивают:

А теперь – подробные ответы на все вышеперечисленные вопросы. Итак, начинаем.

1. Как оформить заявку?

Для совершения обменных операций на сайте expochange.org необходимо оформить заявку. Делается это следующим образом:

Шаг 1.

  • Выбираем платежные системы для обмена и вносим их в первый и второй столбец, например: Отдаю WebMoney – Получаю Bitcoin.
  • Указываем сумму, которую планируем обменять и указываем ее в графу «отдаю», в графе «получаю» она появляется автоматически.
  • Заполняем графу «со счета», пользуясь всплывающими подсказками, например: номер электронного кошелька, номер банковской карты, номер телефона в международном формате и т.д.
  • Вводим данные в графу «на счет» все также – на основании всплывающих подсказок, к примеру – номер банковского счета, номер телефона и т.д.
  • Заполняем свои личные данные – ФИО и адрес электронной почты.

Шаг 2

  • Нажимаем «продолжить» и проверяем правильность заполнения заявки. Если все заполнено верно, кликаем команду «Создать заявку», спустя несколько секунд на вашу электронку придет уведомление.

Шаг 3

  • На сайте появится окно, содержащее данные для оплаты только что оформленной заявки. Из них выбираем подходящий способ. Далее, либо копируем реквизиты, либо, воспользовавшись предлагаемой командой, переходим на сайт оплаты заявки и заполняем все необходимые для обмена средств данные.
  • Убеждаемся в том, что подлежащие обмену средства списаны.
  • Выполнив оплату, кликаем команду «я оплатил».

Все очень просто и интуитивно понятно. Постоянные пользователи нашего сайта оформляют заявку на обмен валют всего за несколько минут. Если вы все сделали правильно, никаких сбоев в транзакции не будет.

2. Сколько занимает времени ее обработка?

Обработка оформленных на сайте expochange.org заявок выполняется вручную, поэтому обменные операции выполняются в течение 2 – 5 минут с момента списания средств со счета клиента.

3. Какую минимальную сумму можно обменять?

Обменные операции на сайте expochange.org возможно оформить на сумму от 1 000 рублей.

4. Почему моя заявка автоматически удалена?

Заявка на обмен электронных валют может быть автоматически удалена службой безопасности, если в течение 15 минут после ее оформления отсутствует поступление на счет онлайн-сервиса заявленных в ней средств.

Такое бывает, если по той или иной причине вы либо сами задержали выплату (такое бывает при сбое сети Интернет), либо банк-корреспондент слишком долго осуществлял перевод. Если такое произошло, вам нужно в первую очередь убедиться в том, что деньги с вашего счета списаны и перевод осуществлен (это подтверждают выписки, которые можно посмотреть в Личных кабинетах, задействованных в операции платежных систем), а затем – связаться с нашей техподдержкой. При обращении следует сообщить суть проблемы и указать номер заявки. При подтверждении факта поступления средств заявка будет восстановлена и обработана.

5. Где найти инструкцию по отслеживанию транзакции?

Возможность отслеживания хода транзакции – это одна из особенностей нашего сервиса. Воспользоваться этой услугой могут все зарегистрированные клиенты. При операциях с биткоинами и лайткоинами, отследить их транзакцию можно по ссылкам blockchain.com и https://live.blockcypher.com, соответственно.

Перейдя по нужной ссылке на сайт, вводим в поисковую строку предоставленный в заявке на обмен валюты адрес и нажимаем «Ентер» – вы попадете на страницу с информацией обо всех ваших операциях с кошельком биткоин или лайткойн.

На этой же страничке будут появляться подтверждения транзакции, поэтому ее нужно регулярно обновлять. Три поступивших подтверждения указывают завершения транзакции – можно проверять кошелек, электронная валюта на него уже зачислена.

6. Зачем получать подтверждение от сети при работе с пиринговой системойBitcoin?

Особенностью пиринговой платежной системы Биткоин является то, что при перемещении электронной валюты от одного владельца кошелька к другому требуется получение подтверждения от сети. Данные для выполнения транзакции поступают сразу после оформления заявки. Вся информация об операциях с криптовалютой подлежит обязательному занесению в блок и становится легитимной для всех участников пиринговой платежной системы. Данную процедуру, предупреждающую случайное задвоение операций, называют подтверждением сети.

Каждое занесение информации об операциях с биткоином в блок дает одно подтверждение транзакции. Правомочным обмен становится после получения трех и более подтверждений сети.

7. Что делать, если продолжительности транзакции увеличена?

Время транзакции обменных операций в некоторых платежных системах может быть увеличено. Это происходит по нескольким причинам:

  • Переводится несколько небольших сумм в короткий временной промежуток;
  • Платежная система сильно загружена;
  • Курс биткоина сильно колеблется.

Выполнение обменных операций с биткоином может занимать от нескольких часов до нескольких дней. Свои ограничения могут ставить сайты, принимающие для оплаты представленных на них товаров или услуг криптовалюту. Это тоже является одной из причин увеличения продолжительности транзакции, о которых нужно знать пользователю.

8. Какие я получаю гарантии при пользовании вашим сервисом?

Виртуальная обменная площадка expochange.org дает своим новым и постоянным клиентам следующие гарантии:

  • Полную конфиденциальность информации о совершаемых на нашем онлайн-сервисе операциях;
  • Надежность транзакций и сохранности средств, что подтверждают отзывы реальных пользователей наших услуг;
  • Техническую и информационную поддержку пользователей ежедневно с 9 утра и до 23 вечера по Московскому времени;
  • Неукоснительное выполнение взятых на себя обязательств по переводу электронной валюты согласно полученных от пользователя заявок;
  • Отсутствие скрытых комиссий и прочих «подводных камней» при совершении обменных сделок.

9. Что делать при указании неверных реквизитов в заявке?

За ошибки, допущенные пользователем при оформлении онлайн заявки на обмен электронных валют, которые могут привести к неправильному зачислению средств при выполнении перевода, виртуальная обменная площадка expochange.org ответственности не несет. При возникновении подобной операции отменить заявку и вернуть переведенные средства невозможно. Но по запросу пользователя мы предоставим реквизиты, на которые ушла согласно ошибочно заполненной заявки валюта. Поэтому будьте внимательны при оформлении заявки.

10. Получено уведомление об ошибке в оформлении заявки, что делать?

Уведомление об ошибке может прийти на указанный в заявке адрес электронной почты в случае неправильно указанного в ней счета или кошелька. Для продолжения операции вам нужно будет связаться с нашей тех поддержкой, чтобы уточнить реквизиты платежа. При обращении в наш сервис укажите номер заявки и точный номер счета или кошелька. Ваша заявка на обмен электронного валюты будет восстановлена и проведена после проверки повторно высланных реквизитов.

11. Какие ваши обязанности перед пользователями?

Основной обязанностью онлайн-сервиса expochange.org является выполнение обмена электронных валют, согласно получаемых от пользователей заявок. Каждая выполненная заявка выступает очередным подтверждением гарантии честного выполнения нашей обменной площадкой взятых на себя обязательств и отправления средств на указанный пользователем счет или кошелек.

12. Как создается биткоин-кошелек?

Для совершения обменных операций с криптовалютой вам нужно создать биткоин-кошелек. Для этого нужно:

  • Установить специальное программное обеспечение на свое компьютерное устройство. Этот способ подходит тем, кто уверен в защите своего ПК от хакерских атак. Для создания биткоин-кошелька достаточно скачать последнюю версию программы «Bitcoincore» и установить ее на жесткий диск своего компьютера.
  • Создать электронный кошелек и зарегистрировать его на проверенном интернет-ресурсе. Это обеспечит вам доступ к нему и возможность совершения обменных операций с любого компьютерного и мобильного устройства, включая смартфон или планшет. Самым популярным сайтом для создания биткоин-кошелька считается Blockchain.com.

13. Как обнаружить подмену биткоин-адреса?

В это виновен вирус Trojan.Coinbitclip. Он подменяет адрес биткоин-кошелька на свой собственный. Чтобы ваши средства не попали к злоумышленникам, запустившим вредоносную программу, обязательно проверяйте реквизиты, на которые вы отправляете средства. Чтобы очистить систему от вируса, ее нужно будет переустановить. Или, как вариант подключить жесткий диск к другому ПК и прогнать его антивирусом.

14. Какие могут быть «подводные камни» при низких комиссионных?

Низкая комиссия за услуги по переводу электронных валют, которую предлагают некоторые виртуальные площадки, должна насторожить опытного пользователя. Возможно, вас вводят в заблуждение мошенники, которые, после получения средств от пользователя, не выполняют обмен электронной валюты.

15. Включены ли комиссионные в стоимость обмениваемой валюты?

Онлайн-сервис expochange.org предлагает выполнение обменных операций с электронной валютой за адекватные комиссионные. Рассчитать общую сумму перевода вы можете самостоятельно, воспользовавшись размещенным на нашем сайте калькулятором. Полученная сумма будет конечной стоимостью выполнения обменной операции, никаких дополнительных трат вы не понесете. Мы дорожим своей репутацией и каждым обратившимся к нам клиентом!

16. Перевод не выполнен при принятой заявке, что делать?

Если заявка принята и обработана, а средств на счете нет, тогда высока вероятность их поступления на фишинговый сайт. Найти их там можно, сделав запрос в техподдержку. Более подробно об этом мы рассказали в пункте 5.

17. Как исключить отправку средств на фишинговые сайты?

Для хищения личных средств пользователей электронных валютных сервисов злоумышленники создают так называемые фишинговые сайты. Если вы планируете рассчитаться в интернет-магазине биткоинами, проверьте их адрес в обозревателе блоков на сайте blockchain.com. Обнаружение сторонних транзакций говорит о том, что это адрес фишингового сайта. Для выполнения расчетных операций добросовестные интернет-магазины уникальный адрес предоставляют каждому клиенту.

18. Как происходит возврат средств и правила его оформления?

Выполнение обменных операций может быть автоматически прервано, если:

  • Реквизиты получателя недостоверны или ранее заблокированы;
  • Вы пользуетесь чужим аккаунтом или самостоятельно изменили примечания в платеже;
  • Сайт, на котором должна быть выполнена транзакция, недоступен.

В случае автоматического прерывания выполнения обменной операции средства будут возвращены на ваш счет после обращения в техподдержку. Для этого вам нужно будет указать номер заявки и причины ее отклонения. С возвращаемых средств будет удержана комиссия 1%, а в 1 и 2 случае – и штраф в размере 2%.

19. Как остановить начавшуюся транзакцию?

Остановить выполнение транзакции невозможно, равно, как и вернуть деньги, предназначенные для выполнения обменной операции, на которую была оформлена заявка.

20. Как обратиться в службу техническую поддержку, если у меня возникли вопросы по работе сайта?

Для обращения в техподдержки достаточно указать номер заявки, по которой возникли вопросы, и изложить суть проблемы.

21. Где найти номер своей заявки на обмен электронной валюты?

Номер, автоматически присвоенный каждой оформляемой на нашем сервисе заявке, высылается пользователю на указанный в ней адрес электронной почты.

22. Почему оповещение сайта о статусе заявки не приходит на мою электронную почту?

Если в заявке на перевод электронной валюты вами указан правильный адрес электронной почты, то вам обязательно должны прийти на него оповещения о транзакции, которые генерируются в автоматическом режиме. Обновите страничку с входящими письмами и проверьте папку Спам.

23. Обязательно ли при регистрации на сайте вводить свои личные данные?

Для совершения большинства обменных операций регистрироваться на нашем сайте и подтверждать свою личность не нужно. Это позволяет нашим клиентам инвестировать личные средства с электронную валюту совершенно анонимно. Верификация пользователя нужна лишь при выводе средств на банковский счет или платежную карту.

Мы не несем ответственности за допущенные при оформлении заявки ошибки и перевод криптовалюты третьим лицам и на фишинговые сайты. За достоверность указанных в заявке данных пользователь несет ответственность лично.

При указании неправильного адреса электронной почты вы не сможете получать оповещения о состоянии своей заявки и движении переводимых средств. При указании недостоверных реквизитов вы отправляете криптовалюту в неизвестном направлении без возможности ее возврата. При оформлении заявки на выполнение обменных операций будьте предельно внимательны и аккуратны.

24. Что делать, если уведомление о транзакции пришло, а средства на счет не зачислены?

Если вы получили на свою электронную почту уведомление о том, что ваша заявка обработана, значит средства с вашего счета списаны и отправлены на счет получателя. Занимает это, как правило, несколько минут. Исключение составляют операции с биткоином, где для перевода его от старого владельца к новому требуется подтверждение сети. Здесь время ожидания может растянуться от нескольких часов до нескольких суток. Все зависит от степени загруженности платежной системы и стабильности курса криптовалюты. Наблюдать за транзакцией при операциях с биткоином можно на сайте blockchain.com, а с лайткойном — live.blockcypher.com. Как это сделать – подробно описано в пункте 5.

Успешных обменных операций Вам, уважаемые пользователи нашего онлайн-сервиса!